16 Май 2015

Когда покупать самокат ребенку?

Трехколесный самокатМногие родители, желая видеть свое чадо хорошо развитым и веселым, приобретают ему самокат. Однако следует знать, когда малышам можно передвигаться на таких транспортных средствах, чтобы занятие пошло на пользу, а не во вред.

Какой самокат купить ребенку 2-4 лет?

Первую модель мальчишкам и девчонкам можно покупать уже в двухлетнем возрасте. В этот период важно сделать правильный выбор – изделие должно быть ярким и красочным, чтобы заинтересовать малыша. Такое транспортное средство для детей 2 лет, должно быть трехколесным, нетяжелым, достаточно качественным. Лучше отправиться за покупкой вместе с сыном или дочкой, чтобы ваше чадо само выбрало понравившийся транспорт.

Важно, чтобы у модели регулировалась высота руля. Так с ростом малыша можно будет менять и положение руля. Рулевая часть должна быть удобной и нескользкой. Если малышу будет неудобно кататься, он потеряет всякий интерес к купленной вещи.

Какой самокат купить ребенку 5 лет и старше?

Двухколесный самокатРебятишкам до пятилетнего возраста вполне подходят трехколесные самокаты, но когда исполняется 5 лет, любимый транспорт следует заменить на двухколесный. В этом возрасте дети уже должны ознакомиться с правилами дорожного движения. Катаясь в парке или во дворе, они уже сами могут отвечать за сохранность своих вещей, поэтому относятся к ним бережно и не бросают, где придется. Высота руля все так же должна регулироваться.

Еще пара рекомендаций по выбору модели

В трехколесных моделях должны быть пластмассовые колеса, у двухколесных — они должны быть резиновыми, ведь с возрастом нагрузка на транспортное средство становится больше. Чтобы трехколесный или двухколесный транспорт было удобно носить с собой и хранить дома, выбирайте складные изделия.

Понравилось? Нажмите
или подпишитесь по E-mail

© 2012-2015 «От мамы для мамы»
Для любых предложений по сайту: [email protected]