19 Сен 2012

Пеленальный стол для новорожденного: стоит ли покупать?

Пеленальный столик для новорожденногоПокупая приданное ребенку, всегда задумываешься, нужна ли та или иная вещь. Особенно, если дело касается мебели или других, довольно дорогих покупок. Конечно, понятно, что ребенку сейчас нужна кроватка, коляска, одежда. Но стоит ли покупать, например, пеленальный столик, а если стоит, то какой?

Нужен ли?

Сначала давайте разберемся, нужен ли он вам или нет. Осмотрите комнату, в которой будет проводить время ваш малыш. Есть ли в ней твердая поверхность, на которой вы сможете его одевать, менять подгузники, осуществлять гигиенические процедуры? Например, такой поверхностью может служить большой стол. Если его нет, можно воспользоваться для вышеперечисленных целей диваном. Но это весьма неудобно. Каждый раз вам придется стелить на него клеенку, пеленку, чтобы сделать все нужное для ребенка. Причем к дивану придется наклоняться, а это весьма неудобно — будет болеть спина. Исходя из этих простых умозаключений, каждая семья должна сделать выбор: покупать пеленальный столик или нет.

Какой выбрать?

Комод с пеленальным столиком для новорожденногоЕсли вы согласились на покупку, полезно знать, какие виды пеленальников можно найти. Бывает просто пеленальная доска, которая ставится на кроватку, бывает обычный столик, а также комод, оснащенный пеленальной поверхностью. На последнем варианте, я бы советовала остановится, если у вас в комнате есть место для такой мебели.

Чем он удобен? Во-первых, все нужные вещи для ухода за малышом будут всегда у вас под рукой в ящиках комода, не нужно будет никуда за ними ходить (а, как известно, оставлять одного маленького ребенка на твердой поверхности, особенно новорожденного, ни в коем случае нельзя). Во-вторых, желательно, чтобы детская одежда хранилась отдельно от взрослой. И не просто на разных полках шкафа, а в разной мебели. В этом случае комод идеально подойдет. И в-третьих, после того, как ваше чадо подрастет, вы сможете убрать пеленальную доску и использовать его по назначению — хранить вещи.

Существуют вариант перенальников вместе с детскими ванночками и полками для принадлежностей для купания. Есть даже кроватки, которые идут вместе доской для пеленания и комодом, правда, они очень громоздки, хотя многим нравятся, так как позволяют сохранить больше пространства в комнате. Когда ребенок подрастет, такую кроватку можно увеличить, убрав полки. Кстати, о выборе деткой кроватки я уже писала, можете почитать об этом по ссылке.

Что ж, как вы заметили, покупать пеленальный столик или нет, дело каждого родителя. А я остановилась именно на комоде: и детские вещи будет куда сложить, и ребеночка где переодеть. А что еще стоит купить для новорожденного, можно узнать из моей статьи о самых нужных вещах для месячного ребенка.

Понравилось? Нажмите
или подпишитесь по E-mail
  • Я считаю, что пеленальный столик — очень нужная вещь. Мы им пользовались буквально до полутора лет, даже когда бабушки все говорили, что хватит, вдруг упадет и т.д. Очень удобно! Как пеленать и одевать новорожденного без него, я просто не представляю сейчас.

  • Лариса:

    Пеленпльный стол нужно обязательно купить. Он нужен! Осталось лишь определиться, какой, а это уже зависит от того, как у вас заставлена квартира. Я покупала комод, чтобы еще было, куда вещи малыша складывать. Но если есть хороший шкаф, можно купить и обычную доску для пеленания на кроватку.

  • Александр:

    не могу найти ваших контактов


такси трансфер межгород | купить справку в спортзал Череповец
© 2012-2015 «От мамы для мамы»
Для любых предложений по сайту: [email protected]