16 Май 2015

Сколько времени должен проводить ребенок на улице летом?

Дети летом прыгают в скакалкуВсем мамам известно, что для ребенка любого возраста необходимы ежедневные прогулки на свежем воздухе. Сколько гулять с малышом, решает каждая мама самостоятельно, учитывая свои возможности. Зимой обычно все гуляют 1-2 раза, но с приходом тепла – количество прогулок следует увеличить до 2-3 в день.

Как утверждают педиатры, прогулки нужно осуществлять ежедневно, независимо от погодных условий. Безусловно, ни одна мать не выведет своего малыша из дома в ливень или ураган, в остальных случаях можно и нужно дышать свежим воздухом, бегать и играть со сверстниками. Если в холодное время года детки должны быть на улице 3-4 часа в день, то с приходом тепла при возможности в дом можно заходить только для принятия пищи и сна, хотя совсем малюткам можно и нужно спать прямо на улице в коляске.

Дети летом на улицеЛетом все родители должны позаботиться об оздоровлении своих детей, независимо от их возраста и вида деятельности – ходят они в детский сад или уже учатся в школе. При возможности вывезите детей на дачу, где они будут максимально сближены с природой, поэтому вопрос о прогулках остро стоять не будет. Особенно в оздоровлении нуждаются школьники, ведь после умственных нагрузок за год ребенку нужно хорошо отдохнуть и набраться сил. Если вы проживаете в городе, место для детской игры выбирайте подальше от дороги, лучше в парке.

Выходя из дома в солнечную погоду, обязательно на голову нужно надеть панамку, косынку или кепочку, чтобы не было перегрева. Не забывайте брать с собой водичку, чтобы во время игры ребенок пополнял организм жидкостью. С 12 до 15 лучше находиться дома, поскольку в это время солнечные лучи опасны для человеческого организма

Понравилось? Нажмите
или подпишитесь по E-mail
  • Карина:

    У меня дочери 4 года и она, естественно уже посещает детский сад, но в выходные мы стараемся при хорошей погоде, как можно больше времени провести на улице. То ли на площадке, то ли в парк проехать, неважно, главное, чтобы на свежем воздухе. Обычно гуляем 2 раза в день — после завтрака и между полдником и ужином. ребенок всегда доволен и полон энергии.


© 2012-2015 «От мамы для мамы»
Для любых предложений по сайту: [email protected]