30 Июл 2013

Что такое GAK и как сделать его самостоятельно

Что такое GAK - тактильный тренажорВ настоящее время придумано очень много разнообразных игрушек, которые могут развлечь малыша. Есть и те, которые в игре могут развивать различные способности ребенка. Сегодня мы поговорим о тактильных. Один из таких тренажеров мы все, наверное, уже знаем, это так называемый handgum, грубо говоря, жвачка для рук, которую можно мять, как пластелин.

Что такое GAK?

Гак чем-то напоминает handgum, но разнообразных игр с ним придумать можно намного больше. Его можно не только мять, но и растягивать, надувать из него пузыри, мастерить различные предметы, хлопать им. Как тактильный тренажер для маленьких детей (да и для взрослых тоже) — это вещь изумительна. Но не многие знают, что Гак можно не только купить, но и сделать самостоятельно дома.

Как сделать GAK в домашних условиях?

Для изготовления тактильного тренажера вам потребуются следующие ингредиенты:

Что такое GAK, тактильный тренажор— клей ПВА;
— бура, которая продается в аптеке;
— пищевые красители (или краски гуашь);
— емкость, где вы будете смешивать все составляющие, и палочка или ложка для размешивания.

Порядок действий

Вливайте все ингредиенты в емкость в том порядке, в котором они обозначены выше. Помните, что, чем больше вы добавите буры, тем GAK будет гуще. В конце извлеките из емкости массу и разомните ее руками до тех пор, пока у вас не получится самый настоящий Гак.

Важная памятка

Помните, что срок службы тактильного тренажера — не больше двух недель. Это относится как GAK, сделанному в домашних условиях, так и к покупному. Также не допускайте попадание его в рот. Храните Гак в пакетике или закрытом контейнере.

Понравилось? Нажмите
или подпишитесь по E-mail
  • Юлия:

    Остается узнать, что же это за загадочная бура…уже три аптеки обошла

    • Евгения:

      Тоже не могу понять, что это такое и где это взять.

      • Мила:

        Бура это такое химическое средство, которое способствует загустению. Кстати тактильный пластилин или как его назвали в статье Гак очень увлекает ребенка. Мой мог часами мять и растягивать его. Он гораздо лучше чем пластилин из теста потому что тесто прослужит вам от силы пару дней.

  • Дмитрий:

    Чего только не придумают! В нашем детстве был пластилин и все. Сейчас уже не знаешь, что и купить. Столько всего! И все полезно.

  • Светлана:

    БОРА-это соль слабой борной кислоты.


© 2012-2015 «От мамы для мамы»
Для любых предложений по сайту: [email protected]