16 Май 2015

Что подарить ребенку на день рождения в 3 года?

Подарок для ребенка 3 годаПодарок ребенку купить намного проще, чем взрослому человеку. Выбирая его, не стоит забывать о том, что подаренная вещь должна быть не только интересной для малыша, но и максимально полезной для его развития. Если вы хотите сделать приятно именно имениннику, а не его родителям, не покупайте предметы одежды и ухода, а также украшения, ведь в трехлетнем возрасте вряд ли будет понятна их ценность.

Посетив детский магазин, обратите свое внимание на игрушки и развивающие пособия, именно их и нужно дарить трехлетним деткам на день рождения. Выбирайте игрушки по возрасту крохи, так как вещь, подаренная «на вырост» еще несколько лет может не использоваться своим адресатом.

Подарок для ребенка 3 годаДевчонки и мальчишки непременно с радостью примут, например, такие сюрпризы, как: велосипед, самокат, беговел, толокар, электромобиль.

Не забывайте и о половой принадлежности именинника. Мальчики в этом возрасте с удовольствием играют машинками, игрушечным оружием и наборами инструментов, а девочки – куклами, наборами посуды. Если вы идете на именины к девочке, можете также купить ей набор для творчества, медицинский набор для игры, игрушечную коляску, стиральную машину, пылесос.

Раскраски, книги, музыкальные книги – отличные подарки и для мальчиков, и для девочек, которым исполнилось три года. Собирать картинки по пазлам – любимое занятие многих ребятишек. Картинки с персонажами любимых сказок и мультфильмов вызовут восторг у трехлетних девочек и мальчиков. А если вы купите настольную игру и подарите ее имениннику, у родителей появится прекрасная возможность больше времени проводить со своим ребенком.

Понравилось? Нажмите
или подпишитесь по E-mail

© 2012-2015 «От мамы для мамы»
Для любых предложений по сайту: [email protected]